Нужен адвокат, а денег нет? Есть служба вторичной правовой помощи.

Автор: ras от 18-11-2015, 21:36
Согласно ст. 59 Конституции Украины, каждый имеет право на правовую помощь. Предоставление бесплатной правовой помощи - социальная программа правительства Украины, что гарантирует людям эффективную защиту их прав.
Наибольшая доля клиентов - инвалиды, получающие пенсию или пособие, назначаемое вместо пенсии; лица, совокупный доход семьи которых ниже суммы прожиточного минимума, ветераны войны и лица, на которых распространяется действие Закона Украины «О статусе ветеранов войны и гарантиях их социальной защиты».
Отдельно хочу отметить, что бесплатная правовая помощь для граждан бесплатная. Работу адвоката в деле оплачивает государство. Важно акцентировать внимание граждан, что все другие платежи, связанные с судебным разбирательством дела, человеку, который получает бесплатную правовую помощь, необходимо платить самостоятельно:
судебный сбор;
экспертиза (если требуется)
публикация в прессе о вызове ответчика и др.
Хочу обратить внимание граждан, обратиться в Кременчугский местный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи могут социально незащищенные категории граждан (ст.14 Закона Украины «О бесплатной правовой помощи»), которые нуждаются в помощи адвоката и не могут себе ее позволить. Это, прежде всего, инвалиды, люди, которые имеют доход менее прожиточного минимума на одного человека, участники боевых действий (в том числе участники АТО и члены семей погибших).
Центр находится по адресу: м. Кременчук, ул. Пролетарская, 54.
Прием граждан: понедельник - пятница, с 09.00-18.00, тел. (05366) 3-00-38
Работает единый номер бесплатной правовой помощи в Украине - 0800213103, по которому можно узнать информацию о том, где можно получить бесплатную правовую помощь, в чем она заключается и что необходимо для ее получения.
Исполняющая обязанности директора Кременчугского центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи - Ирина Пушкаревська

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.